当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

您好,因科研需要,需要2019年黄山市各区县工业三废排放数据,能否麻烦提供下

信件编号: 21120661010005 来信时间: 2021-12-06 08:41:14
信件类型: 其他 姓名: w****
内容:
您好,2020年统计年鉴上只有2018年各区县工业三废数据。现需2019年黄山市各区县工业废水、二氧化硫、烟(粉)尘排放总量,工业固体废物产生量,工业废水处理总量,工业固体废物综合利用量数据,不知能否提供下,需要的有些急,麻烦您了。祝身体健康,工作愉快。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2021-12-06 17:12:18
回复内容
尊敬的网友,您好!转来“现需2019年黄山市各区县工业废水、二氧化硫、烟(粉)尘排放总量,工业固体废物产生量,工业废水处理总量,工业固体废物综合利用量数据”咨询件收悉。我局高度重视,安排业务科室工作人员及时与咨询人进行了电话交流沟通,进一步了解咨询人需求,并予以解答。咨询人表示满意。(电话:2320133)