当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

咨询《关于新安江流域上下游横向生态补偿的协议》全文

信件编号: 21072761010008 来信时间: 2021-07-26 22:19:32
信件类型: 其他 姓名: 郑****
内容:
尊敬的生态环境局领导,您好,我是一名研究生,正在做新安江生态补偿的课题,想要找到三轮横向生态补偿的协议原文,但是我在各个官网目前都没有找到,请问您这边可以提供原文吗,或者我应该去哪里找到协议原文呢,感谢您能看到我的留言。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2021-07-27 16:43:17
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询《关于新安江流域上下游横向生态补偿的协议》全文的问题,转来反映“想要找到三轮新安江流域上下游横向生态补偿协议原文”咨询件收悉。由于该协议的签订双方是安徽省人民政府和浙江省人民政府,故公开原文的权限不在黄山市。以上办理情况已向咨询人反馈。(电话:2320138)