当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

环保垂改

信件编号: 21071861010002 来信时间: 2021-07-17 22:15:18
信件类型: 其他 姓名: 黄****
内容:
您好,请问贵市是否已经出台了环保垂直管理改革实施文件,如果已经出台,可否告知时间?以及贵市的环保垂改已经进展到什么阶段,是否已经完成该项改革?谢谢
回复单位 市生态环境局 回复时间 2021-07-20 14:02:47
回复内容
尊敬的网友,您好!您咨询“您好,请问贵市是否已经出台了环保垂直管理改革实施文件,如果已经出台,可否告知时间?以及贵市的环保垂改已经进展到什么阶段,是否已经完成该项改革?谢谢”发问题已收悉。经查,2020年4月2日,市委办、市政府办印发《黄山市生态环境机构监测监察执法垂直管理制度改革实施方案》(黄办〔2020〕2号),目前我市生态垂直管理改革工作已基本完成。我局已电话联系网友,告知其我市生态垂直管理改革工作相关情况,对方表示感谢。(电话:2320355)