当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

施工扰民

信件编号: 20121610140005 来信时间: 2020-12-16 09:28:31
信件类型: 施工扰民 姓名: 王****
内容:
来电人是屯溪区天都首郡业主,反映12月15日小区旁边黄山CBD项目一直施工到凌晨,噪音扰民,望核实处理。
回复单位 市生态环境局,市住房城乡建设局 回复时间 2020-12-21 10:36:54
回复内容
市生态环境局:转来反映“屯溪区天都首郡小区旁边黄山CBD项目12月15日一直施工到凌晨,噪声扰民”信访件收悉,我局执法人员立即于12月17日赴现场进行调查处理。经查,该项目为天都首郡二期地块项目,项目总包单位为中铁建设集团有限公司,建设单位为黄山云际置业有限公司。经询问该项目负责人,12月15日22点后进行过渣土清运。根据调查情况,我局执法人员现场向该项目负责人宣贯了相关环保法律法规,并要求其除抢修、抢险作业外,禁止在午间(12时至14时)和夜间(22时至晨6时)施工。因生产工艺等特殊需要必须连续作业,并产生环境噪声污染的建筑施工,需持县级人民政府或有关主管部门证明,提前二日公告附近居民。已向投诉人电话反馈。