当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

油烟扰民

信件编号: 20082610050005 来信时间: 2020-08-26 14:03:49
信件类型: 大气污染 姓名: 程****
内容:
来电人是屯溪区柏树新村居民,反映沿街胖子快餐两台换气扇向小区内直排油烟,油烟扰民,望相关部门核实处理。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2020-09-01 10:45:37
回复内容
反映“来电人是屯溪区柏树新村居民,反映沿街胖子快餐两台换气扇向小区内直排油烟,油烟扰民,望相关部门核实处理。”信访件收悉。我局即派执法人员赴现场进行调查处理。经查,该店厨房装有排风扇导致油烟散排对居民产生一定影响。8月31日,我局后督查时,该店排风扇已拆除。以上情况已电话回访投诉人,投诉人表示满意。