当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

噪音扰民

信件编号: 20041410190011 来信时间: 2020-04-14 15:25:16
信件类型: 噪音污染 姓名: 方****
内容:
来电人是屯溪区长干路三华园二期4栋302室住户 ,反映楼下商户食云煎馄饨每日和面机作业声响过大且抖动频率过快引起楼房震动,严重影响住户日常作息,望相关部门核实处理。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2020-04-21 17:20:00
回复内容
转来“反映楼下商户食云煎馄饨每日和面机作业声响过大且抖动频率过快引起楼房震动,严重影响住户日常作息”的信访件收悉。接访后,我局即派执法人员赴现场调查处理。经了解,4月14日下午投诉人家中有学生在上网课,该面馆和面机运行时噪声对其产生一定影响。近几日,该面馆和面机未运行,并承诺在学生开学前不启用和面机,学生开学后避开居民休息时间开启。以上处理情况已电话向投诉人反馈,投诉人表示满意。