当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

噪音扰民

信件编号: 20032910300016 来信时间: 2020-03-29 17:40:25
信件类型: 噪音污染 姓名: 王****
内容:
来电人反映屯溪区苹果山路建宁小区1楼印刷厂内机器加工声噪音扰民,严重影响附近居民休息以及小孩上网课,望相关部门协调处理。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2020-04-03 10:09:34
回复内容
转来反映“反映屯溪区苹果山路建宁小区1楼印刷厂内机器加工声噪音扰民,严重影响附近居民休息以及小孩上网课,望相关部门协调处理”信访件收悉。4月1日我局会同徽山路社区赴现场进行调查处理。 经与投诉人现场核实,该印刷店为通城印刷,店内切纸机运行时产生的噪声对其造成一定影响。现场协调后达成一致意见:印刷店合理安排作业时间,避开居民休息时间开启切纸机,避免噪声扰民。以上处理情况已现场向投诉人反馈,投诉人表示满意。