当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

办件时间

信件编号: 19070461010040 来信时间: 2019-07-04 14:16:03
信件类型: 其他 姓名: 黄****
内容:
建设项目环境影响登记表备案审查办件时间是多少?我6月20日申请的件到现在还没有受理,请问是什么原因?
回复单位 市生态环境局 回复时间 2019-07-06 09:07:17
回复内容
市长热线: 转来反映“建设项目环境影响登记表备案审查办件时间是多少?我6月20日申请的件到现在还没有受理,请问是什么原因”的咨询件收悉,我局环评科室负责人与咨询者对接,告知咨询者登记表不需要办理审查,只需登录黄山市生态环境局网站,进入建设项目环境影响登记表备案系统,自主备案即可。