当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

油烟味问题

信件编号: 18111910260017 来信时间: 2018-11-19 19:28:44
信件类型: 大气污染 姓名: 姚****
内容:
来电人是屯溪区栢悦公馆小区住户,反映网红粉丝煲店油烟味太浓,影响周边居民生活,望相关部门核实处理。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2018-11-22 12:07:01
回复内容
关于“油烟味问题”信访件办理情况的回复 市长热线: 转来反映“屯溪区栢悦公馆楼下网红粉丝煲气味太浓,影响附近居民生活”信访件收悉,我局工作人员即于11月21日上午联合屯溪区住建委相关负责人赴现场进行调查处理。经查,该餐饮店厨房油烟经油烟净化装置收集处理后高空排放。造成油烟味扰民的主要原因是该餐饮店厨房操作时门窗未及时关闭所致。根据调查情况,联合执法组现场要求该餐饮店厨房操作时及时关闭门窗,减少油烟味扰民。下一步,我局将联合屯溪区住建委加大对该餐饮店的监管力度,确保上述要求落实到位。以上处理情况已向投诉人反馈,投诉人表示理解。