当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

油烟问题

信件编号: 18103010070008 来信时间: 2018-10-30 09:55:14
信件类型: 大气污染 姓名: 朱****
内容:
来电人是屯溪区栢悦公馆3号楼业主,反映该栋楼下的德鲜楼餐饮店存在油烟扰民现象,相关手续都未审批,特来电求助。
回复单位 市生态环境局 回复时间 2018-10-31 17:31:25
回复内容
关于“油烟问题”信访件办理情况的回复 市长热线: 转来反映“栢悦公馆3号楼楼下德鲜楼餐饮店存在油烟扰民现象,相关手续都未审批”信访件收悉,我局执法人员即赴现场进行调查处理。经查,该餐饮店厨房油烟经油烟净化器收集处理向小区消防通道一侧排放。造成油烟扰民的主要原因是该餐饮店油烟排放去向不合理所致。根据调查情况,我局执法人员现场要求该餐饮店合理设计排烟去向,确保油烟排放符合环保要求。目前,该餐饮店排烟管道正在施工。另现场检查时发现,该餐饮店属无证无照经营;根据职责分工,我局已于10月17日函告屯溪区市场监管局依法查处。下一步,我局将加大对该餐饮店的监管力度,确保上述整改要求落实到位。以上处理情况已向投诉人反馈,投诉人表示理解。