欢迎访问黄山市生态环境局网站!黄山市人民政府
返回列表

何家新

街道下水恶臭 [已审核]

来信时间:2019-10-12 18:01:27   责任单位:市生态环境局   反馈类型:投诉

屯溪延安路32号(二马路段)下水道恶臭熏人,过往行人和游客反映强烈特别是我们沿路商家更是苦不堪言!望政府相关部门能够早日解决! 屯溪区城管执法局答复如下: 经我局现场查看,延安路18号-32号店门口的雨水井都有一股热气和味道,系商家将油烟管私接下水管,建议转环保部门处理。
回复单位 市生态环境局 回复时间:2019-10-23 11:09:19

转来反映“屯溪延安路32号(二马路段)下水道恶臭熏人,过往行人和游客反映强烈特别是我们沿路商家更是苦不堪言”信访件收悉,我局执法人员即于10月18日赴现场进行调查核实。家家乐超市左右20米范围内无餐饮店,现场在超市前面的市政雨篦闻到类似化粪池的恶臭味。根据调查情况,我局执法人员立即与市住建局进行了对接,告知其尽快对该处市政管道进行排查,并及时将排查结果反馈我局。下一步,我局将根据市住建局排查结果进行相应处理。以上处理情况已现场向投诉人反馈。