欢迎访问黄山市生态环境局网站!黄山市人民政府
返回列表

Daiqiang8

黄山市屯溪区新南南路锦绣江南小区爱乐祺早教中心中央空调噪音扰民 [已审核]

来信时间:2018-12-12 22:54:19   责任单位:市生态环境局   反馈类型:求助

恳请政府为民做主督促早教中心早日把中央空调外机搬离,结束这种苦不堪言的日子。还老百姓一个安宁舒适的生活环境。
回复单位 市生态环境局 回复时间:2018-12-20 16:59:16

关于“中央空调噪音问题”信访件调查处理情况的回复

市长热线:
转来反映“屯溪区阳湖镇新安南路锦绣江南小区爱乐祺早教中心中央空调外机噪音扰民,恳请搬离”的信访件收悉,我局之前也接到类似信访,均及时进行了办理和反馈。经查,造成噪声扰民的主要原因是该公司中央空调外机运行所致。根据调查情况,我局已要求该公司立即制定噪声整改方案并于11月底前完成整改,确保噪声达标排放。为此,该公司在中央空调外机周围安装了隔音屏,并进行了减震处理。根据该公司12月6日提供的由安徽国测检测技术有限公司编制的《检测报告》显示,各监测点位(不含隔声屏内)噪声值均达标。以上情况已向投诉人反馈,投诉人表示理解。